В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны длины рёбер: АВ = 27, AD = 36, АА1 = 10. Найдите площадь сечения, проходящего через вершины D, D1 и В.
- 16.05.2017 01:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение - это прямоугольник ВDD1B1. Величину BD можно найти с помощью прямоугольныого треугольника АВD: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
BD^2=AB^2+AD^2=729+1296=2025
BD=45
Площадь сечения: BB1=AC=10
S=BB1*BD=10*45=450
- 17.05.2017 10:55