Смежные углы относятся как 4:1. Найдите эти углы.
- 27.01.2018 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180 градусов.
У нас всего пять частей, значит 1 угол =180÷5=36 градусов(т.к 1 часть), а 2 угол=36×4=144 градуса
- 28.01.2018 07:02