решите задачу --------------------------------
1. Дано: A B C D
АВ=СD
Доказать: AC=BD
2. дано: AС=BD
доказать: АВ=BD
- 12.02.2017 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. ac=ab+bc (надеюсь понятно почему)
2. bd=bc+cd (надеюсь тоже понятно)
3. сравниваем ac V bd, подставляя выражения из 1. и 2.
ab+bc V bc+cd.
4. bc сокращаются, остается ab и cd, которые равны. Значит, ac = bd
- 14.02.2017 00:59