Как найти все углы ромба? Если периметр ромба 32cm, один из его диоганалей имеет длину 8cm. Ответ должен быть: 60, 120, 60, 120. Помогите мне найти все углы ромба!
- 27.12.2017 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, то сторона ромба равна:
а=корень из (36+64)=10
Р=4*10=40
- 28.12.2017 14:21