Помогите паже срочно
'-минута
⁰-градус
1)Даны углы:2°;15⁰;1,5⁰;8⁰;17'.Выразите их градусные меры в минутах.
2)Выразите в градусах:240';30';360'.
- 05.09.2018 15:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 градус = 60 минут
1) 2 градуса = 2*60 = 120 минут
15 градусов = 15*60 = 900 минут
1,5 градуса = 1,5*60 = 90 минут
8 градусов = 8*60 = 480 минут
17 минут = 17 минут
2) 240 минут = 240/60 = 4 градуса
30 минут = 30/60 = 0,5 градуса
360 минут = 360/60 = 6 градусов
- 06.09.2018 11:47