Угол между диагоналями АС и ВD прямоугольника АВСD равен 80 градусов найди те углы ОАВ,ОВА,ОDА,ОАD,ОВС,ОСВ,ОDС,ОСD"
- 15.10.2017 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если 80 градусам равен угол COD, то угол BOA как вертикальный так же равен 80 градусам, а углы ABO и BAO равны (т.к данная фигура параллелограм, следовательно BOA, COD равны). OAB=ABO=ODC=OCD=180-80=100:2=50 градусов.ODA=OAD=OBC=OCB=90-50=40 градусов.
- 16.10.2017 15:51