сторони трикутник відносяться як 3:5:6.
знайти сторони трикутника, якщо периметр трикутника утворений середніми лініями = 17,5
- 03.08.2017 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средние линии треугольника вдвое меньше соответствующих его сторон, поэтому периметр, образованный средними линиями равен половине периметра треугольника. Значит периметр большего треугольника равен Р = 17,5 * 2 = 35
3 + 5 + 6 = 14 - сумма всех частей
35 : 14 = 2,5 - составляет одна часть
3 * 2,5 = 7,5 - одна сторона тр-ка
5 * 2,5 = 12,5 - вторая сторона
6 * 2,5 = 15 - третья сторона
Ответ: 7,5; 12,5; 15.
- 04.08.2017 14:32