Одна из сторон параллелограмма на 2 см. больше другой, а его периметр равен 24 см. Определитель стороны параллелограмма
- 02.09.2018 06:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона х см, вторая (х+2) см.
Периметр равен Р=2(а+в)
Р=2(х+х+2)=2(2х+2)=4х+4=24
4х=20
х=5
х+2=7
- 03.09.2018 11:29