Смежные углы относятся как 2:4. Чему равна их градусная мера?
- 02.01.2018 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Α,β -смежные углы
α+β=180
α:β=2:4
α=2х. β=4х
2х+4х=180
6х=180
х=30
α=2*30=60 град
β=4*30=120 град
Ответ: 60 град и 120 град
- 02.01.2018 15:07