Дана равнобокая трапеция , основания которой 5см и 11 см боковое ребро 4 см. вычислить высоту трапеции.
- 16.11.2017 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дана трапеция авсд вс=5 ад=11 сд=ав=4.найти сн
нд=(ад-вс)/2=3
сн^2=4^2-3^2=16-9=7 ( по теореме пифагора)
сн= корень квадратный из 7
- 17.11.2017 10:37