Вычислить корень 5степени из 1+I
- 20.11.2017 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Приведем число к показательной форме:
√2*(√2/2+i* √2/2)=√2(cos(pi/4)+i*sin(pi/4))=√2*e^i*pi/4
корень 5 степени:
2^1/10 * e^i*pi/20=2^1/10 *(сos(pi/20)+i*sin(pi/20))
- 21.11.2017 12:31