Найдите смежные углы hk и kl,если hk больше kl на 120 градусов.Помогите
- 22.05.2017 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Hk + kl = 180*
Пусть kl = x градусов, тогда hk = х+120 градусов. По свойству смежных углов составляем уравнение:,
х+х+120=180
2х=60
х=30 град - меньший угол
180-30=150 град - больший угол
- 23.05.2017 19:17