На стороне CD квадрата ABCD лежит точка P так что CP=PD O- точка пересечения диагоналей.Выразите векторы BO,BP PA через векторы x= BA и y= BC
- 20.06.2018 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тема -сложение векторов
1) строишь квадрат ,ВА=Х ВС=У тогда по правилу параллелограмма ВД=Х+У
2)ВО=(Х+У)/2 ВО-ВД/2
3)ВР=У+Х/2 ВР=ВС+СР по правилу сложения векторов
4)РА=Х/2+(-У)=Х/2-У (точка р начало откуда откладываем вектора РА, ДА и сумма РА ,но вектор ДА противоположно направлен вектору ВС ,=> знак - )
- 21.06.2018 03:11