Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ ,равного 120°.Найдите градусную меру угла СОВ,если угол АОС на 30°б больше угла АОС
- 27.08.2018 11:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СОВ - х градусов
Угол АОС - х + 30 градусов
Угол АОВ = угол СОВ + угол АОС = 120 градусов
х + х + 30 = 120
2х = 120 - 30
х = 90 : 2
х = 45 (градусов) - угол СОВ
45 + 30 = 75 (градусов) - угол АОС
45 + 75 = 120 градусов
Ответ: угол СОВ = 45 градусов.
- 28.08.2018 18:07