Точки А,В,С принадлежат одной прямой. Установите, какая из этих трех точек находится между остальными двумя точками , если АВ =5см, ВС=3 см,АС=8см
Помогите пожалуййста
- 14.02.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ= 5 см, ВС = 3 см АС = 8 см
Если точки расположены А - В - С, то АС=АВ+ВС
Если точки расположены В - А - С, то ВС=ВА+АС
Если точки расположены А - С - В, то АВ=АС+СВ
Проверяем
1) 5+3=8, 8 = 8, а именно АВ + ВС = АС, значит точка В расположена между точками А и С.
- 15.02.2018 18:45