Найдите координаты точки пересечения графиков функций:
y = 5x + 5 и y = -7x + 12
- 05.06.2018 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решается как система уравнений
5х +5 = -7х +12
5х +7х = 12-5
12 х = 7
х = 7 / 12
у = 5 * 7/12 +5
у = (35 + 60) /12
у = 95/12
у = 7 11/12
точка пересечения 7/12 ; 7 11/12
- 06.06.2018 05:58