Найдите углы параллеограмма ABCD если: а)угол=84 градус б)уголA-уголB =55 градус в)уголА+уголВ =142 градус г)уголА=2уголВ д)уголCAD=16 градус уголACD=37 градус
- 24.09.2016 09:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А)Так как параллелограмм это четырёхугольник,то сумма всех углов ровна 360. Но из свойств параллелограмма нам известно,что противоположные углы у него ровны. Значит если один угол 84 то и другой,противоположный ему равен тоже 84. То есть сума их ровна 84+84=168. И соответственно два других угла ровны в сумме 360-168=192. Но один угол равен 192/2=96.
Всё остальное делается по аналогии
- 25.09.2016 05:59