Угол ABC равен 54 градуса. Угол ABD меньше угла DBC на 10 градусов. Найдите угол DBC.
- 24.02.2018 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ABC = угол ABD + угол DBC
угол DBC = х
угол ABD = х - 10
х + х - 10 = 54
2х = 64
х = 32° - угол DBC
32 - 10 = 22° - угол ABD
- 25.02.2018 03:43