Перший автомат виготовляє за
годину на 10 деталей більше, ніж другий. Відомо, що перший автомат виготовляє
за 5год на 20 деталей менше, ніж другий за 6год. Скільки деталей за годину
виготовляє кожен автомат?
- 05.09.2016 15:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Первый автомат производит за
час на 10 деталей больше, чем второй. Известно, что первый автомат производит
за 5ч на 20 деталей меньше, чем второй за 6ч. Сколько деталей в час
производит каждый автомат?
х деталей в час 2 автомат
х +10 деталей в час 1 автомат
6х-5(х+10)=20
6х-5х-50=20
х=70 деталей в час 1 автомат
70+10= 80 деталей в час 2 автомат
- 06.09.2016 20:25
Хдет 1автомат за 1ч,время 5ч
х-10дет 2 автомат за 1ч,время 6ч
6(х-10)-5х=20
6х-5х=20+60
х=80дет 1автомат за 1ч
80-10=70дет 2 автомат за 1ч
- 07.09.2016 00:12