Найдите среднюю линию трапеции,если известно,что она в полтора раза меньше большего основания и на 3 больше меньшего.
- 08.04.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х – средняя линия трапеции
1,5x = большее основание
х-3 =меньшее
ср линия =полусумме оснований
1,5х + х – 3= Х
2
2,5х-3=2х
0,5х=3
x = 6.
- 08.04.2018 16:30