В выпуклом четырёхугольнике длины сторон относятся как 7:8:9:10,а его периметр равен 68 см.Найдите стороны
- 02.02.2017 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: ABCD - выпуклый четырехугольник. Р= 68 см.
Найти: AB,ВС,СD,AD
Решение: Пусть сторона АВ=7х,тогда ВС=8х,СD=9х,AD=10х.
P=7х+8х+9х+10х=68
34х=68
х=2
AB=7*2=14 см
BC=8*2=16 см
CD=9*2=18 см
AD=10*2=20 см
- 03.02.2017 10:36