ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ?????????????
Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 75 градусов
найдите остальные углыы
- 11.12.2017 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для решения вспомним свойства Вертикальных и Смежных углов. Вертикальные углы находятся напротив друг друга и они равны. Смежные углы имеют общую вершину и одну сторону, а в сумме образуют угол в 180°.
Если один угол =75°, то вертикальный напротив него таже будет равен 75°. Смежный с ним 180-75=105°. Оставшийся также равен 105. А в сумме все углы составляют разворот в 360° Проверим: 105+105+75+75=360.
- 13.12.2017 00:17