Точка K - середина отрезка MN, точка E - середина отрезка KN, EN = 5см. Найдите длины отрезков MK, ME, MN.
- 24.05.2017 15:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смотри если КЕ=ЕN=5 так как точка Е середина отрезка КN.
КN=MК=10(так как ЕN=KE=5, 5+5=10(КN)), а значит МN=(5+5)*2=20 так как точка К середина отрезка MN
ME=MK+KE, 10+5=15 старался всё по подробней объяснить
- 25.05.2017 08:55