Периметр параллелограмма равен 48см.Найдите стороны параллелограмма, если разность двух сторон равна 7см.
- 05.01.2018 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АB=x, BC=x+7, P=48=> уравнение: 48=2х+2(х+7)
48=2х+2х+14
4х=48-14
4х=34
х=8.5=>AB=8.5cm, тогда BC=8.5+7=15.5см
- 06.01.2018 10:46