Найти смежные углы, если их градусные меры относятся как 4:5.
- 08.04.2018 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2) Пусть х - одна часть в пропорции.
Тогда углы равны: 4х и 5х.
4х+5х = 180
9х = 180
х = 20, тогда 4х = 80 гр, 5х = 100 гр
Ответ 80гр и 100гр
- 09.04.2018 19:16
Сумма смежных углов равна 180гр.
180/(4+5)=20-1 часть, тогда 1-й угол равен 20*4=80, второй 20*5=100
- 01.01.1970 00:00