Стороны параллелограмма имеют длины 5,4 и 3,6 см. Высота, проведенная к меньшей стороне - 3 см. Найдите высоту параллелограмма, проведенную к большей стороне.
- 18.05.2017 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ah
a=3.6
b=5.4
ah1=bh2(равны поп площадям)
Тогда:
h2=ah1/b=3.6*3/5.4=2 cм
- 19.05.2017 15:31