В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC = 12, tg=1,5 найдите ВС
- 08.05.2017 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к тангенс равен tg=1,5 и зная ,что tg(A)=BC/AC=1,5 ,ТО ОТСЮДА
BC/AC=1,5
BC/12=1,5
BC=12*1,5=18 (СМ)
- 09.05.2017 18:46