Помогите пожалуйста РЕШИТЬНайдите углы выпуклого четырёхугольника,если они пропорциональны числам 1,2,4,5
СРОЧНО НУЖНО
- 07.03.2018 07:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов 4угольника равна 360 гр.
1+2+4+5=12 частей, то есть 1 угол = 1/12 от 360, 2 угол= 2/12 от 360, 3 угол = 4/12 от 360, 4 угол=5/12
360:12=30 гр. Это одна часть. То есть 1 угол=30гр
30*2=60гр это 2 угол
30*4=120 это 3 угол
30*5=150 это4 угол
- 08.03.2018 05:53