Сумма вертикальных углов, образованных при пересечении двух прямых а и б равна 196 градусов. найти градусные меры углов
- 05.05.2017 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вертикальные углы равны.
Значит196 гр. :2 = 98гр.
Два других вертикальных угла, образованных при пересечении этих прямых в сумме будут составлять: 360 - 140 = 220(гр), т.к. сумма всех углов (а их 4 )при пересечении 2 прямых = 360 градусов.
220 : 2 = 110 (гр).
Ответ: два угла по 98 градусов и два угла по 110 градусов.
- 06.05.2017 02:36