В треугольнике ABC угол А = 70 градусов , угол C равен 55 градусам . Докажите что треугольник ABC равнобедренный и укажите его основание .
- 14.09.2018 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов треугольника = 180
угол В = 180 - (70+55) = 180 - 125 = 55
т.к. в треугольнике два угла равны, то он равнобедренный, равные углы при основании, основание ВС
- 15.09.2018 10:07