Найдите периметр участка земли, имеющего форму прямоугольника, площадь которого равна 1000 метров квадратных и одна сторона в 2,5 раза больше другой. ответ дайте в метрах. Помогите!
- 01.10.2017 14:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть одна сторона прямоугольника равна х м, тогда вторая сторона 2,5х м
Площадь прямоугольника равна произведению сторон
х·2,5х = 1000,
2,5 х² = 1000,
х²= 1000:2,5
х² = 400
х=20
Одна сторона прямоугольника 20 м, вторая 2,5·20 = 50
Периметр равен сумме всех сторон
Р= 20 + 20 + 50 + 50 = 140 м
- 03.10.2017 12:10