периметр параллелограмма равен 18,4 дм. одна сторона равна 3 дм . найдите другую сторону
- 25.12.2017 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме противоположные стороны попарно параллельны. Обозначим соседние стороны за a и b, тогда периметр равен 2(a+b). По условию, a=3, 2(a+b)=18.4, тогда можно найти b:
2(3+b)=18.4 ⇒ 3+b=9.2 ⇒ b=6.2
Таким образом, вторая сторона параллелограмма равна 6.2дм.
- 26.12.2017 00:54