Найти смежные углы если угол 1 меньше угла 2 на 40
2)если угол 1=3 угол 2
3)если угол 1 больше угла 2 на 20 градусов
- 01.05.2018 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол 1-х,а угол х+40,значит 2х+40=180,отсюда х=70 угол 1,угол 2 180- 70=110
угол 2-х,а угол1-3х -4х=180 х=45,аугол 1=135,а третий вариант решите сами.
- 02.05.2018 01:59