Один из смежных углов в 7 раз меньше другого.Найдите углы.
- 21.04.2018 06:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180 градусам.
Обозначим меньший угол за x, тогда больший будет равен 7x. По условию, x+7x=180. Решим уравнение 8x=180 - x=180/8=45/2=22.5
Значит, один из углов равен 22.5 градусам, а другой 180-22.5=157.5 градусам.
- 22.04.2018 12:08