Длина дуги круга с радиусом 10 см равна 4П см. Найти градусную меру дуги
- 26.06.2017 18:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длинна всей окружности: С=2πR=20π см
Тогда l(α)=360·(4π/20π)=72
- 27.06.2017 10:46