Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник,каждый угол который равен:60 градусов,108 градусов
- 27.08.2018 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180(n-2)-сумма углов выпуклого многоугольника
так как все углы равны, то каждый угол можно вычислить по формуле:
180(n-2)/n, где n - число сторон или углов
60= 180(n-2)/n
60n=180n- 360
360=180n-60n
360=120n
n=3
108=180(n-2)/n
108n=180n-360
360=180n-108n
360=72n
n=5
- 28.08.2018 14:14