Дан куб ABCDA1B1C1D1. Найти угол между плоскостями ((АD1C);(ABC)) = a.
- 22.06.2018 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор нормали к первой плоскости a(1,1,0).
Вектор нормали ко второй плоскости b(0,1,1).
Угол между этими векторами
cos φ = a·b/|a|·|b| = 1/2
φ = 60°
- 23.06.2018 09:07