Стороны параллелограмма относятся как 3 : 4 , а его периметр равен 28 см . найдите стороны параллелограмма заранее спасибо 9 класс
- 08.09.2018 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначаем стороны как 3х и 4х
формула Р=2(а+b)
все подставляем
28=2(3х+4х)=
28=14х
х=2
1сторона=2*3=6
2сторона=2*4=8
- 09.09.2018 05:46