На отрезке МN= 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков МК и NK, если MK : NK= 7:5.
- 27.07.2017 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7+5=12 (частей)
36/12=3 (см)- длина одной части
7*3=21(см)-длина МК
5*3=15(см)- длина NK
- 28.07.2017 02:37