Стороны треугольника равны 10 см, 12 см и 15 см. Найдите длины средних линий этого треугольника.
- 04.03.2018 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна.
Значит, средние линии равны 10/2=5см, 12/2=6см и 15/2=7.5см.
- 05.03.2018 22:42