Периметр параллеограмма ABCD равен 12 см, а периметр треугольника ABD- 8 см. Найдите длину диагонали BD
- 01.05.2018 09:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть AB=x, AD=y, BD=d. По свойству параллелограмма, AB=CD=x, AD=BC=y. Из условия следует, что P(ABCD)=2x+2y=12; x+y=6. P(ABD)=x+y+d. Если x+y=6, а x+y+d=8, то d=BD=2.
- 02.05.2018 09:03