Найти площадь прямоугольного
треугольника ABC, у которого AB-гипотенуза, катет CB=4см, а угол A=30°
- 02.06.2018 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника: произведение катетов деленное на два. величина второго катета СВ*sinА=4*1/2=2 см
площадь: 4*2/2=4 см²
- 03.06.2018 21:32