Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см,а угол при основании равен 60 градусов. найдите основание треугольника
- 03.05.2018 21:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если угол при основании равен 60гр,то угол при вершине равен 180-2*60=180-120=60гр.Значит треугольник равносторонний и основание равно 17см.
- 04.05.2018 17:26
Угол при основании равен 60 градусов. Если треугольник равнобедренный, то и углы при основании равные и равны они 60 градусов каждый. Сумма углов любого треугольника равна 180 градусов. Найдём угол, который не при основании: 180 - 60 - 60 = 60 градусов. Из это следует, что треугольник равнобедренный. Значит. основание равно 17 см.
- 05.05.2018 02:03