найдите площадь s кругового сектора радиусом 2 занимающего четвёртую часть круга. в ответ запишите s/п
- 17.01.2018 19:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сектор, занимающий 1/4 часть круга, имеет центральный угол в 90°
Площадь сектора S=πr²n/360=π*2²*90/360=π
S/π=1
- 18.01.2018 11:26