В треугольнике абц угол а больше угла б на 40 градусов угол ц меньше угла а на 20 градусов .СРОЧНО!!!!!
- 10.05.2018 13:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол В =х °, тогда угол А=х+40°, угол С=х+40°-20°=х+20°
т.к. сумма внутренних углов треугольника =180°, составим и решим уравнение
х+х+40+х+20=180
3х=180 - 40 -20
3х=120
х= 120: 3
х=40° - угол В, угол А=40°+40°=80°. угол С=40° + 20°= 60°
- 11.05.2018 23:10