Средняя линия трапеции делится диагоналями на три равные части.найти большее основание, если меньшее равно 6 см
- 27.08.2018 09:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок соединяющий середины диагоналей равен 1/3 средней линии.
То 3* (x-6)/2=(x+6)/2
3(x-6)=(x+6)
2x=24
x=12
Ответ:12
- 28.08.2018 19:31