Точка Н- основание высоты треугольника со сторонами 10 12 14 опущенной на сторону равную 12 . через точку Н проведена прямая отсекающая от треугольника подобный ему треугольник и пересекающая сторону равную 10 в точке М .найти НМ
если можно решение с чертежом но и если просто тоже большое спасибо
- 19.03.2017 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, AB = 12, AC = 10, BC = 14, высота СН.
По теореме косинусов
cos
2)
следовательно, HM = BC * 1/5 = 14*1/5 = 14/5.
Ответ: 7/3 и 14/5
- 20.03.2017 05:14