В треугольнике АВС угол С
равен 90 градусов,
АС = 8, Cos A = 0,8. Найдите длину
стороны
ВС.
- 14.03.2017 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos A = ВС/AB
sin A = корень из (1 - cos^2 a) = корень из( 1 - 0.64) = корень из 0.36 = 0.6
sin A = AC/AB
AB = AC/ sin A = 8/0.6 = 13 1/3
BC = AB * cos A = 80/6 * 0.8 = 10 2/3
- 15.03.2017 02:18