подобны ли треугольникиabc и a1b1c1 ,
если ab=100 см, ac=150 см, bc=200 см, a1b1=10 см, a1c1=15 см, b1c1=20 см
РЕШИТЕ СРОЧНО!
- 18.05.2017 13:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Признаки подобия треугольников
Первый признак подобия треугольников:
Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого, то такие треугольники подобны.
Второй признак подобия треугольников:
Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы, заключенные между этими сторонами, равны, то такие треугольники подобны.
Третий признак подобия треугольников:
Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого, то такие треугольники подобны.
AB/A1B1=BC/B1C1=AC/A1C1=10/1
Итак три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника (третий признак подобия) следовательно треугольники подобны!
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©.
- 19.05.2017 15:24