сторона ромба равна 18см а один из углов равен 120 градусов Найдите расстояние между противолежащими сторонами ромба
- 23.09.2018 16:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД.Высота ВН (ВН перпендикулярна АД) - это и есть расстояние между противолежащими сторонами АД и ВС.
Треугольник АВН прямоугольный, АВ=18, sin
BH=18*sin60=18*√3/2=9√3
Расстояние между другой парой сторон АВ и СД будет такой же
- 24.09.2018 22:40